Новости

Дарья Шматкова: "Теперь и я знаю про легендарные пять минут тишины"

Дарья Шматкова: "Теперь и я знаю про легендарные пять минут тишины"

Среди мамочек ходит поверье про "пять минут тишины". Мол, если оставил ребенка ненадолго в соседней комнате, и внезапно стало в той комнате очень тихо, жди какой-нибудь подставы. Мой Андрюша вообще очень смирный парень, ему два с небольшим года, и он никогда особо не шумит. А тут вот остались мы с Андрюшей одни, и срочно мне понадобилось его покинуть буквально на две минуты — прибрать лоток за кошкой. И вот теперь и я узнала, что такое легендарные "пять минут тишины".

Когда я почуяла неладное, было уже поздно. Как выяснилось, Андрюха отчебучил настоящую многоходовочку. Мальчишка протопал из детской в нашу с мужем спальню, схватил с высокого комода "айфон" (мы вообще убираем от него телефоны и планшеты, не даем ему в руки, чтобы психику не испортить этими яркими бесполезными штучками) и припрятал его, уж не знаю где. Я ничего не заметила и, убрав за кошкой, вернулась в детскую. Спустя какое-то время решила позвонить мужу, пошла искать телефон по всей квартире — нет нигде. Позвонить на него не могу, другого-то телефона нет. Пока я искала, Андрюша успел гаджет перепрятать.

Через пятнадцать минут возвращается с работы муж, прошу его набрать мне. Телефон зазвонил... где бы вы думали? Да, в кошачьем лотке, аккуратно закопанный.

Полчаса мы отмывали ребенка, чтобы не подхватил никакую заразу. Телефон "проспиртовали". Как сын успел закопать телефон, пока я его искала — непонятно, эту спецоперацию он провел ну очень быстро, деловито и бесшумно. Диверсант!
 

Похожие новости:

Читайте также: