Новости

Дед Мороз принесет в Челябинскую область 22 новых спортивных объекта

Дед Мороз принесет в Челябинскую область 22 новых спортивных объекта

К концу 2015 года в Челябинской области начнут работу 22 совершенно новых, свежепостроенных спортивных объекта – больше, чем за предыдущие пять лет. Борис Дубровский взял курс на массовый спорт и пропаганду его среди населения с самого начала своей работы в качестве губернатора. Сегодня глава региона подвел первые итоги: в рамках программы "Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области" на 2015-2017 годы местным бюджетам предоставлено 174,4 млн. рублей субсидий. На эти деньги осуществляется или завершено строительство и ремонт 23 спортивных объектов, универсальных спортплощадок, лыжероллерных трасс и "троп здоровья" в 17 муниципалитетах области.

Здоровье жителей области для нас одна из приоритетных целей регионального развития. Работу по строительству спортивных объектов будем продолжать, несмотря на кризисные явления в экономике. В этом нам помогает федеральный центр, — подчеркнул губернатор Борис Дубровский.

 Среди крупных объектов, получивших федеральное финансирование, уже начали работу каток "Таганай" с искусственным льдом в Златоусте и футбольное поле на стадионе "Центральный" в Челябинске. Бассейн в Верхнеуральске, лыжно-биатлонный комплекс имени Светланы Ишмуратовой в Златоусте и трассы по хаф-пайпу и ски-кроссу в "Солнечной долине" планируется закончить к концу декабря. 

— Пропаганда здорового образа жизни, создание условий для массовых занятий физической культурой и спортом, повышение мастерства спортсменов, развитие материально-технической базы физкультурного движения – остается важнейшей задачей региональных властей, — заявляют в министерстве спорта Челябинской области

Власти надеются, что увеличившая спортивная инфраструктура заметно изменит расстановку сил, как на соревнованиях олимпийского уровня, так и на уровне массового спорта. Например, трассы в ГЛЦ „Солнечная долина“ строились специально к этапу Кубка мира по сноуборду, который пройдет в феврале 2016 года. А площадки и велодорожки „по месту жительства“ в муниципалитетах, помогут оздоровлять и приобщать к спорту обычных граждан: детей и взрослых.

Похожие новости:

Читайте также: