Новости

Сделать ради Челябинска 88 раз: журналисты запустили флешмоб ко дню рождения региона

Прослушать статью
Сделать ради Челябинска 88 раз: журналисты запустили флешмоб ко дню рождения региона

17 января 2022 года Челябинская область отметит 88-ой день рождения. Медиахолдинг «Гранада Пресс» запустила к памятной дате флешмоб: «Что ты готов 88 раз сделать ради региона?». Фото и видео подвигов предлагают выкладывать в соцсетях с официальным тегом #ЧоЗа88.

Отметим, официальной датой создания Челябинской области считается 17 января 1934 года, когда «была разукрупнена» Уральская область.

– Идея родилась в редакции газеты «Губерния». Дизайнер газеты Максим Гофман сказал, что ради любимой области 88 раз отожмется, корреспондент Маргарита Понетайкина – съест 88 конфет, замредактора Нелли Рыжкова пообещала сочинить поздравление из 88 букв, а редактор Светлана Казанина (Шлыкова) – проплыть два километра в бассейне за 88 минут или налепить 88 пельменей. В январские каникулы для этого как раз будет время, – пишут коллеги из газеты «Губерния».

Напомним, ранее “Хорошие новости” писали о том, что в Троицке нарисовали на льду реки 120-метровую новогоднюю открытку, вдохновившись постами на “Пикабу”. А этим летом бегунья из Челябинска поздравила себя с днём рождения, «нарисовав» маршрутом пробежки надпись «40 лет».

На превью: строительство жилой вставки дома по улице Свободы, 161, источник pastvu.com

Похожие новости:

Читайте также: