Новости

Челябинцы смогут бесплатно проверить свое здоровье и научатся распознавать признаки инсульта

Челябинцы смогут бесплатно проверить свое здоровье и научатся распознавать признаки инсульта

В субботу, 29 октября, южноуральцы смогут бесплатно проверить свое здоровье: измерить артериальное давление, уровень сахара и холестерина, а также получить персональную консультацию врача. Кроме того, в программе предусмотрены конкурсы, викторины и танцевальный флешмоб. А самое главное, участникам покажут и расскажут как распознать симптомы инсульта и что в этих случаях следует предпринять. 

Инсульт – самое инвалидизирующее заболевание в мире и лидер по количеству летальных исходов. Каждые 2 секунды в мире происходит инсульт, каждые 10 секунд один человек умирает. Один из организаторов мероприятия — Фонд "ОРБИ", единственный в России фонд помощи больным, перенесшим инсульт, и их родственникам. — сообщают организаторы. 

Организаторы отмечают, что на мероприятии люди, которые уже столкнулись с этой болезнью смогут узнать новости о горячей линии, скайп-консультациях для больных и их родственников, а также о школе инсульта в Челябинске. Акция пройдет 29 октября во всемирный День борьбы с инсультом в ТРК "Горки" с 14:00 до 18:00. Вход свободный.

Похожие новости:

Читайте также: