Новости

В челябинской "публичке" поделятся рецептами выпечки от Диккенса, Дюма и Дарьи Донцовой

В челябинской "публичке" поделятся рецептами выпечки от Диккенса, Дюма и Дарьи Донцовой

20 июля в челябинской публичной библиотеке намечается настоящее "углеводной буйство": будут отмечать международный День торта. По такому случаю гости узнают рецепт выпечки от известных писателей: Чарльза Диккенса, Льюиса Кэрролла, Свена Нурдквиста, Александра Дюма, Юрия Олеши, Анны Игнатовой, Жоржи Амаду, Курта Воннегута, Дарьи Донцовой и других. 

Кроме того, с участниками праздника поделятся секретами "Сладкой жизни". Так называется книжная выставка, где все желающие смогут почитать литературу о вкусной и здоровой пище, в том числе и о кондитерских изделиях. 

Пока взрослые будут читать книги и обсуждать рецепты, дети могут поиграть и повеселиться. Специально для малышей мы проведем викторину с аппетитным названием "Вкусняшка" — ребята будут отгадывать "вкусные" загадки и получать не менее вкусные призы — рассказывают организаторы праздника. 

Международный День торта — это один из самых сладких летних праздников, посвященный дружбе и миру между людьми, народами и странами, где торт — это не только праздничное украшение стола, но и продукт, который всех объединяет. 

Объединиться со всеми и отведать сладенького можно 20 июля в Летнем читальном зале Челябинской областной универсальной научной библиотеки с 16.00 до 18.30. 

Похожие новости:

Читайте также: