Новости

Деньги для челябинского детского центра можно генерировать ходьбой

Деньги для челябинского детского центра можно генерировать ходьбой

Теперь популярная в Европе благотворительная система появилась и в Челябинске. Суть ее такова: ваша ходьба или езда на велосипеде при помощи специального мобильного приложения переводятся в условную электроэнергию, которая в свою очередь конвертируется в рубли. По карману такой механизм не ударит: все расходы берет на себя энергетическая компания "Фортум". 

То есть, прошли вы пару остановок пешком — выработали 63,51 Вт/ч. Эта энергия падает в вашу виртуальную копилку. До конца лета она там будет накапливаться, а потом по специальному алгоритму ее переведут в деньги и отправят в один из детских центров Челябинска. Таким образом, за лето можно находить и накрутить педали на несколько тысяч рублей для детей. 

— Мобильное приложение "Генератор добра "Фортум" доступно для пользователей смартфонов на базе операционных систем iOS, Android. С его помощью можно преобразовывать пройденное расстояние в энергию, которая суммируется как для отдельных участников, так и для благотворительных сообществ, — сообщают организаторы акции. — По итогам проекта, который продлится до 31 августа текущего года, «Фортум» перечислит организациям средства пропорционально тому количеству энергии, которую в знак поддержки той или иной организации выработали участники. 

Зарегистрировавшись в приложении, вам предложат выбрать несколько объектов для поддержки. Челябинск представлен детским досуговым центром "Бельчонок", который находится на ЧГРЭСе. У клуба, который бесплатно занимается творчеством с местной детворой, практически нет финансирования. Даже педагоги там работают, можно сказать, на волонтерских началах. Чтобы помочь "Бельчонку" достаточно просто несколько раз в неделю ходить с работой домой пешком. Стоит ли говорить, что такая практика благотворно отразится и на здоровье. Узнать все подробности и скачать приложение можно здесь.

Похожие новости:

Читайте также: