Новости

Денис Розанов: "После того, как мы вручили преподу статую, все получили по неуду"

Денис Розанов: "После того, как мы вручили преподу статую, все получили по неуду"

Было время, был я молод, учился на архитектурно-строительном факультете. Сопромат вел у нас старенький преподаватель, не буду называть имя и фамилию, но кто учился в семидесятых-восьмидесятых, вспомнит его. Дедушка был весьма злонравный, и мы решили накануне экзамена всей группой его задобрить. 

Собрали деньжат, послали старосту Марину Лушину за подарком в магазин уральских сувениров. Она приволокла целую статую каслинского литья, разумеется, завернутую в упаковочную бумагу, как капуста, чтобы наша ненавязчивая взятка не "считывалась" посторонними.

На последней консультации перед экзаменом мы преподнесли нашему наставнику завернутую статую и так же замаскированную бутылку коньяка. Отнекиваться преподаватель не стал, дело привычное. Но на следующий день все мы получили по неуду. Все двадцать с лишним человек. А статую маэстро сопромата демонстративно передарил библиотеке. 

Статуя и коньяк — худшие возможные варианты. Оказалось, что из-за гипертонии наш сопроматчик уже много лет не пьет, но хуже всего, что литая обезьяна имела прямо-таки портретное сходство с преподавателем! У них обоих была сильно выдвинутая вперед нижняя челюсть и чуть прижмурен (видимо, из-за тика или чего-то такого) глаз. Какого лешего Марина потратила наш "общак" именно на обезьяну, а не на лебедя какого-то — она объяснить не могла. Понравилась, мол, обезьянка.

Похожие новости:

Читайте также: