Новости

Денис Шафиков готовится прервать беспроигрышную серию кубинца Рансеса Бартелеми

Денис Шафиков готовится прервать беспроигрышную серию кубинца Рансеса Бартелеми

18 декабря боксер Денис Шафиков по прозвищу Чингисхан будет биться с кубинцем Рансесом Бартелеми за титул чемпиона мира по версии IBF. Шафиков готовится прервать блестящую карьерную серию Бартелеми, у которого до сего дня на профессиональном ринге не было ни одного поражения. Накануне боя шансы уроженца Миасса оценивают сдержанно, ведь битва за титул, возможно, станет тяжелейшим испытанием Чингисхана.

— Денис — великолепный боксер, однако его соперник тоже очень сильный. Бартелеми отлично проявил себя еще в любителях, к тому же он уже был чемпионом мира среди профессионалов в более легкой весовой категории. Кубинец быстрый, обладает мощным и жестким ударом. Для того чтобы выиграть, Шафикову необходимо провести лучший бой в своей жизни. Тем не менее мы рассчитываем вернуться домой с чемпионским поясом, — отмечает промоутер Шафикова, заслуженный тренер России по боксу Евгений Вайнштейн.

Коэффициенты в букмекерских конторах сейчас говорят о том, что фаворитом является Бартелеми: против нашего боксера ставят 1 к 5.

В 2014 году Шафиков уже претендовал на пояс чемпиона IBF в легком весе, но не смог одолеть мексиканца Мигеля Васкеса. Сейчас же 30-летний боксер заявляет, что набрал достаточную форму, чтобы завоевать титул. За свою профессиональную карьеру Денис провел 38 боев и одержал 36 побед. Рансес Бартелеми немного младше Чингисхана, в его послужном списке 23 победы в 23 сражениях на профессиональном ринге.

Чемпионский бой состоится в США. Пожелаем земляку Денису Шафикову удачи, скорости и выдержки.  

Похожие новости:

Читайте также: