Новости

Взвод челябинских депутатов высадил аллею елок из полсотни деревьев

Взвод челябинских депутатов высадил аллею елок из полсотни деревьев

Десять депутатов Советского района Челябинска высадили елочную аллею в сквере "Колющенко". Место выбрали неслучайно — раньше пространство, которое отделяло детскую и прогулочные площадки от стадиона, было "голым". Чтобы в этом пробеле выросли могучие ели, депутаты Советского района взяли в руки лопаты: не для красивой картинки, а взаправду. Сначала самостоятельно разгружали машину, потом возились в земле, закапывая деревья. Всего народные избранники посадили полсотни зеленых красавиц, их приобрели в специальном питомнике. 

Вот так у нас получилось 50 деревьев и 25 депутатов, это по два дерева на депутата, — говорит председатель совета депутатов Советского района Владислав Макаров. — Мы специально их закрепили, полили, делали все . Очень надеюсь, что деревья приживутся.

Если все пойдет хорошо, то лет через 15 эти деревья будут давать хорошую тень и свежесть, а сквер "Колющенко" станет по-настоящему зеленым. Напомним, что сквер имени Колющенко в Советском районе Челябинска появился сравнительно недавно — в 2013 году. До этого место было заброшенным и мрачным: сейчас там аккуратная площадка с детским городком, новенький стадион и место для отдыха и прогулок. Сквер пользуется большой популярностью у горожан. 

Похожие новости:

Читайте также: