Новости

На Южном Урале сокращаются очереди в детские сады

На Южном Урале сокращаются очереди в детские сады

Все южноуральские малыши в возрасте до трех лет будут обеспечены местами в детские сады. Ликвидировать очереди в дошкольные учреждения до 2021 года поручил губернатор области Борис Дубровский.

До 1 апреля текущего года 10 муниципалитетов региона, а также глава Челябинска Евгений Тефтелев подготовят свои предложения по увеличению мест в детских садах. В тоже время региональные министерства строительства и образования проработают вопрос строительства или выкупа помещений под детские сады.

— Мы должны получить прогноз по росту населения. Дальше будем работать и сосредотачиваться на финансировании стратегических направлений для решения этого важного вопроса, — подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский. – Потому что, слава Богу, дети есть и они растут.

На строительство или реконструкцию проектных мест в дестких садах в бюджете региона на ближайшие два года заложено 1,3 миллиарда рублей.

Напомним, ликвидировать дефицит мест в дошкольных учреждениях для самых маленьких россиян распорядился президент России Владимир Путин. На это в регионы будут направлены федеральные субсидии.

Сейчас на территории области в 1299 детских садах и 177 дошкольных отделениях школ воспитываются более 229 тысяч детей от года до семи лет. В 2017 году было дополнительно открыто 2 649 мест. В настоящее время на очереди в дошкольные учреждения зарегистрировано более 64 тысяч малышей.

Читайте также: Как работать с электронной очередью в детский сад. Инфографика. 

Похожие новости:

Читайте также: