Новости

В Челябинске прохожие вывели из леса заблудившуюся 4-летнюю девочку

В Челябинске прохожие вывели из леса заблудившуюся 4-летнюю девочку

Из челябинского городского бора вывели 4-летнюю малышку, которая прошла более пяти километров по лесу. Вместе с родителями ребенок живет в частном доме на улице Рубцовская. Вчера, 29 июня, бабушка, которая присматривала за ребенком, отвлеклась, а девочка перешла через дорогу и пошла гулять по лесу. Вскоре она заблудилась, родные забили тревогу и бросились на поиски ребенка. 

К поисковым работам подключились кинологи Челябинской городской службы спасения. Однако помощь спасателей не потребовалась. Малышку в лесу заметили прохожие. Ребенка вывели к памятнику академика И.В. Курчатова, куда направились сотрудники полиции и родители. В общей сложности малышка прошла около пяти километров, — сообщают в пресс-службе челябинской городской службе спасения. 

Отметим, что совсем недавно под Кыштымом лабрадор-спасатель Хайди нашла в лесу старика без сознания. Мужчина отправился за грибами, неожиданно ему стало плохо, он упал и не смог подняться. Впрочем, пенсионеру удалось позвонить супруге и продиктовать приметы местности, где он лежит. Грибника разыскала лабрадор Хайди, это было ее первое задание. 

Похожие новости:

Читайте также: