Новости

10-летняя девочка из Челябинска борется за роль в проекте Disney

10-летняя девочка из Челябинска борется за роль в проекте Disney

10-летняя София Ирхужина участвует во всенародном кастинге на роль в проекте "Счастье — это" от знаменитой компании Disney. Речь идет о съемках в одной из четырех диснеевских короткометражек, который покажут по ТВ.

— Проект "Счастье — это…" поможет молодым российским кинематографистам осуществить свою мечту — снять кино для большого экрана, — рассказывают на сайте конкурса. — Новый проект создан для поддержки молодых российских режиссеров, сценаристов и актеров. 

Для проб София примерила на себя два образа: царицы из сказки Пушкина "О мертвой царевне и семи богатырях" и ее собеседника — зеркала. Отбирать юных актеров будут известные актеры и режиссеры: Владимир Грамматиков (председатель жюри), Фёдор Бондарчук, Оксана Карас, Сергей Лукьяненко, Павел Лунгин, Андрей Мерзликин, Анна Михалкова, Джаник Файзиев и Владимир Хотиненко. Они же займутся поиском начинающих режиссеров и сценаристов, которые воплотят идею в жизнь. Киноальманах выйдет на телеканале Disney в марте следующего года. 

Кстати, в кастинге все еще можно поучаствовать. Заявки принимаются до 23 апреля. Для этого достаточно записать кинопробу одной из пяти предложенных ролей на смартфон и отправить видео. Подробнее можете узнать на сайте.

Смотрите видео с Софией и голосуйте за нее здесь. 

Читайте также: 

Похожие новости:

Читайте также: