Новости

Девушка и парень из Челябинска отправились в Севастополь, чтобы завоевать титул “Мисс и мистер студенчество России-2018”

Девушка и парень из Челябинска отправились в Севастополь, чтобы завоевать титул “Мисс и мистер студенчество России-2018”

Двое челябинских студентов отправились в Севастополь, чтобы побороться за звания “Мисс студенчество России” и “Мистер студенчество России”. Претендентами от нашего региона стали Дарья Питунина и Герман Савчук из ЮУрГУ. Даша учится на первом курсе Института спорта, туризма и сервиса. Много лет девушка посвятила  художественной гимнастике, даже имеет разряд КМС.

Герман — учащийся высшей школы экономики, а его сильная сторона и любимое занятие — профессиональные спортивные танцы: за плечами уже более десяти лет выступлений.

Ранее ребята победили в региональном конкурсе, а для следующего этапа записали ролик о себе и родном городе. Теперь им предстоит покорить жюри оригинальным подходом и талантами, блеснуть умом на интеллектуальном этапе и показать себя во всей красе на подиуме и в фотосессиях.

Всего на конкурс съехались 62 студента из 40 регионов России. Финал начался вчера. 24 сентября, а завершится 29 сентября. 

— Каждому из них предстоит пройти такие этапы, как: сдача норм ГТО, теледебаты, представление своих образовательных организаций, интеллектуальный и творческий этап. Только лучшие завоюют главные атрибуты конкурса – корону и кубок, — сообщают организаторы конкурса. 

Отметим, что в прошлом году всероссийский этап «Мисс и Мистер студенчество» проходил в Челябинске. Тогда победили студенты из Севастополя. Этот город теперь и принимает финал конкурса. 

Похожие новости:

Читайте также: