Новости

Эдгард Запашный встал на защиту челябинского ветеринара, спасающего животных от усыпления

Прослушать статью
Эдгард Запашный встал на защиту челябинского ветеринара, спасающего животных от усыпления

Ветеринар из Челябинска Баграт Агажанов стал известным на всю страну благодаря тому, что он находил новый дом кошкам, которых бывшие хозяева привозили на усыпление. Напомним, Баграт брал деньги на эвтаназию, но на эти средства покупал больным животным лекарства и корм. А потом через свою блог в Инстаграме подыскивал им новую семью. Однако в, казалось  бы, исключительно добрых делах челябинского Айболита усмотрели злой умысел.  

Как сообщает «КП-Челябинск», зоозащитница из Санкт-Петербурга Анна Разинова пожаловалась на доктора в прокуратуру, обвинив Баграта в мошенничестве. По ее мнению, раз доктор взял деньги на усыпление, то и обязан умертвить животное.

Эта история мигом облетела сеть, челябинцы запустили флешмоб #багратмыстобой. На защиту ветеринара встали коллеги, в том числе зоозащитник и руководитель приюта для диких животных «Спаси меня» Карен Даллакян. 

А народный артист России, генеральный директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный лично предложил Баграту помощь.  

Честно говоря, вся эта ситуация меня очень сильно удивила. Когда мы с вами видели хоть один прецедент о том, чтобы зоозащитники обвинили в чем-то других зоозащитников? И признали их неправоту. Посмотрите, каким единым цехом они действуют. Сейчас действия Анны осуждают все нормальные, здравомыслящие люди, кроме зоозащитных организаций. Либо отмалчиваются, либо поддерживают ее, на мой взгляд, идиотскую позицию, - не скрывая эмоций, прокомментировал Запашный. – Наверное, по букве закона он виноват, но это не тот случай, когда должны наказать человека, которым двигали исключительно добрые намерения. Я предложил Баграту помощь, надеюсь, ситуация выйдет из русла неадекватности. 

Столичный артист также обратился к журналистам региональных и федеральных СМИ с просьбой информировать общественность о развитии этой истории.  

Похожие новости:

Читайте также: