Один период — один гол: челябинский «Трактор» всухую обыграл «Сибирь»

Прослушать статью

Сегодня на Кубке Блинова челябинские хоккеисты из «Трактора» обыграли ХК «Сибирь» (Новосибирск) со счётом 3:0. Челябинцы выдали стабильную игру, забрасывая по одной шайбе в каждом периоде. Всего через полторы минуты после начала матча счёт открыл нападающий Виталий Кравцов. На экваторе игры, в самой середине второго периода, новичок «черно-белых» Александр Кадейкин реализовал большинство 5×4 и сделал счёт 2:0. Третью шайбу забросил Никита Тертышный, завершив красивый проход Артема Шварева. Новосибирцы, как ни старались, не сумели пробить вратаря «Трактора» Зака Фукале.

Отметим, что в сегодняшнем матче в обеих командах было достаточно много молодых игроков. Так, за «Трактор» впервые на Кубке Блинова сыграли Григорий Дронов, Алексей Рыкманов, Артем Шварев, Егор Попов и Семен Панкратов.

— Сегодня молодые игроки получили свой шанс. Мы смотрели на них в различных вариантах: большинство, меньшинство, в атаке, в обороне. В целом я ими доволен, но пока рано говорить о том, получат ли они свой шанс в сезоне, так как нужно учитывать повреждения, травмы, болезни. От этого будет много зависеть, — сообщил главный тренер «Трактора» Бенуа Гру.

Финальный матч «Трактора» на Кубке Блинова состоится завтра в 14:00 по челябинскому времени. «Черно-белые» сразятся с прошлогодним победителем и обладателем Кубка, командой «Барыс» (Астана).