Новости

В Челябинске выставят психоделические портреты Курта Кобейна, Дженис Джоплин и Джима Моррисона

В Челябинске выставят психоделические портреты Курта Кобейна, Дженис Джоплин и Джима Моррисона

17 августа в челябинском Доме архитектора состоится выставка певицы и художника Светы Боур. Там она представит лучшие работы в стиле поп-арт, в основном, это портреты легенд музыкального мира: Курта Кобейна, Дженис Джоплин и Джима Моррисона. Эти музыканты вдохновили Свету не только на эксперименты с кистями и красками, но и на музыкальное творчество. 

С 2000-го года Светлана увлекается музыкой, закончила академию культуры и искусств и стала выступать в группе INDIGO DIVA как эстрадно-джазовая певица. С INDIGO DIVA девушка пела на различных концертах и фестивалях, ездила за границу, снимала свои клипы. В это бурное время музыка буквально поглотила Светлану, рисование надолго оставила. А в прошлом году Светлана начала выступать уже с RED IRON CROW и вернулась к рисованию. Кстати, рисует Светлана очень давно, сколько себя помнит. Даже работала декоратором в ТЮЗе. 

– Сейчас у меня уже сформировался свой стиль, который, кстати, нравится далеко не всем. Но меня это не расстраивает, как мне кажется, писатели и художники всего лишь транслируют то, что приходит свыше, поэтому нет некрасивого или красивого — все творчество — абсолютно и универсально, — рассказывает Светлана. 

Автор картин Светлана Боур

По словам Светланы, в рамках этой выставки она постарается собрать самые лучшие и разножанровые картины. 

Похожие новости:

Читайте также: