Новости

Для гостей Бажовского фестиваля запустят автобусные рейсы

Для гостей Бажовского фестиваля запустят автобусные рейсы

XXV Бажовский фестиваль народного творчества, который пройдет с 16 по 18 июня в городе Миасс на ГЛЦ "Солнечная долина", уже готовится к встрече гостей. Добраться на Бажовку можно будет не только на личном транспорте, но и на специальном автобусе. — Рейс "Бажовский экспресс" будет доставлять гостей все три дня по маршруту Челябинск – Солнечная долина – Челябинск, — сообщают организаторы. – По приобретению билетов и расписанию маршрута можно узнать в "Центре развития туризма Челябинской области" по телефонам: 8 (351) 263-12-24, 263-12-63. Также будет организован трансфер из Миасса.

Для любителей бардовской песни, которые приедут на Бажовский фестиваль на автомобилях, организаторы подготовят специальную парковку. При этом владельцы транспорта должны соблюдать ряд несложных правил:

— в услуги парковки входит парковочное место на один автомобиль и помощь регулировщика движения;

— стоимость парковки – 150 рублей в сутки за один автомобиль и 400 рублей за один автобус;

— парковочный талон выдается на КПП вместе с кассовым чеком, подтверждающий факт оплаты услуг парковки на определенное количество суток;

— при выезде с территории парковки на КПП обязательно предъявить парковочный талон и кассовый чек как подтверждение оплаты;

— при превышении периода пользования услуг парковки осуществляется доплата;

— при нахождении на территории парковки менее 24 часов оплата взимается за полные сутки.

Кстати, в этом году на парковке будет работать четыре въезда для наименьшего скопления машин. Однако организаторы просят гостей заблаговременно выезжать на Бажовский фестиваль, чтобы избежать заторов на дороге.

Отметим, что в этом году знаменитая Бажовка празднует 25-ый день рождения. За четверть века она прошла путь от небольшого тематического мероприятия до истинно всенародного фестиваля, куда съезжаются мастера-ремесленники, певцы, танцоры, хранители народных традиций со всего мира. На огромной территории фестиваля разворачивается настоящий лагерь любителей этнокультуры, мастеров и кузнецов. Видимо поэтому,  масштаб и феномен Бажовского фестиваля сложно до конца осознать – планируется, что фестиваль посетит более 25 000 человек из 25 территорий России, ближнего и дальнего зарубежья.

Похожие новости:

Читайте также: