Новости

Для юных жителей Южного Урала купили 185 тысяч новогодних подарков

Для юных жителей Южного Урала купили 185 тысяч новогодних подарков

На Южном Урале стартовала благотворительная акция «Подари Новый год детям». Ее цель – помочь почувствовать новогоднее волшебство ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Праздничные подарки и сувениры вручат детям-инвалидам, сиротам и ребятам из малоимущих семей.

— На эти цели из областной казны направили более 21 миллиона рублей и купили порядка 185 тысяч подарков, — сообщили в пресс-службе губернатора. – Но так как в акции традиционно участвуют промышленные предприятия, общественные организации, муниципалитеты, детей, которые получат свои презенты, будет намного больше.

Начиная с 21 декабря, в Челябинской области начнутся губернаторские ёлки. Они пройдут в 10 городах Южного Урала, и их посетят более шести тысяч школьников. А в новогодние каникулы на Рождественские ёлки придут еще две тысячи ребят.

Кроме того, 27 сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из Бредов, Карталов, Кизила, Усть-Катава, Южноуральска и Чебаркульского района отправятся на празднование Нового года в Москву и посетят Океанариум.

На Кремлевскую ёлку в столицу России поедут и южноуральские школьники в возрасте от 8 до 13 лет, которые проявили себя в отличной учебе и победах на олимпиадах.

Объявляя старт акции «Подари Новый год детям» губернатор области Борис Дубровский записал видеообращение к юным южноуральцам, в котором заявил: «Учитесь! Трудитесь! Смело идите к своим мечтам! Мы, взрослые, вам обязательно в этом поможем».

Похожие новости:

Читайте также: