Новости

Дмитрий Медведев запустил в Челябинске новое производство

Дмитрий Медведев запустил в Челябинске новое производство

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время визита в Челябинск запустил первый серийный нефтяной насос на новом заводе "Транснефти". В столице Южного Урала теперь будут ежегодно выпускаться более 180 магистральных насосов для нефтяной отрасли, что практически решает проблему импортозамещения этого вида продукции. Ранее такие насосы и комплектующие к ним закупались в ближнем и дальнем зарубежье. 

Импортозамещение — магистральное направление нашей работы. Отрадно, что насосы, которые покупали за рубежом, будут делать у нас, – поздравил глава кабмина правительства руководство и коллектив предприятия.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что рабочие этого предприятия должны получать достойную зарплату.

После торжественного пуска линии, премьер-министр заложил первый камень в будущий цех по производству комплектующих для насосов. Общие инвестиции в два проекта составят 15 миллиардов рублей. Ожидается, что ежегодно они будут приносить в бюджеты разных уровней около 500 миллионов рублей в виде налогов. На новом предприятии "Транснефти" работают более 400 человек, а планируемый годовой оборот составит более 10 миллиардов рублей.

Похожие новости:

Читайте также: