Новости

Одноглазый кот из Челябинска по кличке Шелдон Купер завел себе кожаного друга и рассказывает о нем в Инстаграме

Прослушать статью
Одноглазый кот из Челябинска по кличке Шелдон Купер завел себе кожаного друга и рассказывает о нем в Инстаграме

Одноглазый кот из челябинского приюта по кличке Шелдон Купер смог найти себе новых хозяев, новый дом и даже обзавелся личной страницей в Инстаграме. В сети кот рассказывает о своей жизни, а ещё о своем «кожаном друге» — хозяйке Анастасии, которая несколько месяцев назад забрала его из приюта «Наш дом».

В приют котенка принесли зоозащитники с улицы. Во время скитаний малыш подхватил инфекцию и поэтому потерял свой правый глаз. К счастью, болезнь не помешала ему найти новых хозяев.

Анастасия решила назвать котенка Шелдоном ли Купером — в честь ученого-физика из сериала «Теория большого взрыва». Герой сериала, кстати, тоже обожал кошек.

Долгое время Шелли и Настя привыкали друг к другу — котенок не признавал лотка и громил квартиру. О его похождениях Анастасия рассказывала в Инстаграме "Мир одним глазком", публикуя тексты от лица питомца.

Дом, милый дом, первая ночь прошла на ура! Туалет нашёл в кухне в углу, под ванной, на коврике в прихожей, в горшок так и не попал ни разу.. нет, ну а что вы хотели, глаз один, дом новый, я ещё не ориентировался, попробуй разберись куда можно, а куда нет, — говорится в одном из постов.

Шелдон плохо ориентируется в пространстве — во время пробежек по квартире он натыкается на стены, диваны, стулья. Это происходит из-за того, что видит котенок только одним глазом, и поэтому угол обзора у него меньше, чем у обычных кошек. Впрочем, как отмечает Анастасия, малыш не замечает своего недостатка и каждый день открывает для себя что-то новое: любуется грозой за окном, знакомится с рыбками в аквариуме или отправляется в загородную поездку к озеру в переноске. И что бы не произошло, Анастасия всегда держит наготове фотоаппарат — чтобы сделать ещё несколько милых снимков своего одноглазого питомца.

Читайте также: От сфинксов до попугаев: 10 Instagram-аккаунтов животных с челябинской пропиской

Похожие новости:

Читайте также: