Новости

Одну из улиц Магнитогорска назвали в честь Сергея Пускепалиса

Прослушать статью
Одну из улиц Магнитогорска назвали в честь Сергея Пускепалиса

Одну из новых улиц в Магнитогорске назвали в честь Сергея Пускепалиса – российского актера и режиссера, который трагически погиб в автомобильной катастрофе осенью 2022 года. Решение об этом приняли сегодня, 31 января, депутаты местного городского Собрания.

Напомним, в Магнитогорске Сергей Пускепалис жил и работал несколько лет: был главным режиссером драматического театра имени Пушкина, а также преподавал в Магнитогорской консерватории.

— Это человек, которого любили зрители и коллеги, а многие жители города знали лично, — цитирует «Магнитогорский рабочий» и.о. начальника управления архитектуры и градостроительства Магнитогорска Оксану Глебову.

Улица имени Сергея Пускепалиса в Магнитогорске появился в поселке Прилесном. Кроме нее в районе образованы еще четыре новых улицы, все они получили творческие названия: Музыкальная, Сюжетная, Актерская и Классическая.

Ранее «Хорошие новости» рассказывали о том, что Сергей Пускепалис погиб, перегоняя на фронт бронированный автомобиль. После катастрофы Алексей Текслер отправил бойцам СВО точно такую же машину — исполнил волю актера.

Фото: Сергей Пускепалис ВК

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: