Новости

До нового микрорайона в Челябинске запустят дополнительные маршрутки

До нового микрорайона в Челябинске запустят дополнительные маршрутки

В микрорайон «Парковый-2» запустят новый маршрут. Ранее жители жаловались, что ребятне сложно добираться до новой школы, которую недавно открыли в микрорайоне «Ньютон». Чтобы попасть в Географический образовательный центр №4, ребятам приходилось добираться пешком по грунтовой дороге либо ездить с пересадкой на общественном транспорте. Для жителей «Паркового-2», у которых нет собственных автомобилей, эта проблема была особенно острой.

Для того, чтобы решить транспортный вопрос, власти намерены продлить маршрут №34. Маршрутка, как и прежде, будет идти от поселка Чурилово через вокзал, далее по улице Овчинникова в сторону северо-запада. Маршрут охватит улицы Академика Королева и 250 лет Челябинску. Чуть позже, после внесения корректировок, транспорт будет идти через улицу Салавата Юлаева и Новоградский тракт в микрорайон «Парковый-2». Таким образом дети напрямую без пересадок смогут ездить в образовательный центр.

Кроме того, из-за проблем с перевозчиком после изменения схемы движения маршрут поменяют на № 30. Сейчас идет подготовка документов.

– Все необходимые по закону конкурсные процедуры мы надеемся завершить до 1 ноября и запустить маршрут, – комментирует начальник управления транспорта Максим Кичеев. – Также планируется продление маршрута № 40 в микрорайон «Академ Риверсайд».

Как сообщили в администрации города, интервал движения маршрута № 30 составит 10-15 минут.

Похожие новости:

Читайте также: