Новости

Добро вернулось бумерангом: челябинцы, пока искали любимца, вернули хозяевам нескольких потеряшек и приютили бездомную собаку

Добро вернулось бумерангом: челябинцы, пока искали любимца, вернули хозяевам нескольких потеряшек и приютили бездомную собаку

Жительница микрорайона “Парковый-2” Кристина Акулинина с мужем почти неделю искали потерявшегося бигля, а в итоге не только нашли своего любимца, но и приютили бездомную собаку, которую постоянно встречали во время поисков. Девушка потеряла четырехмесячного щенка Барри во время прогулки по лесу: она вывела пса без поводка, чтобы приучать его слушаться, однако Барри, услышав лай незнакомых собак, испугался и убежал. Кристина с супругом прочесали территорию, но тщетно. 

Чтобы отыскать питомца, они обратились к жителям “Паркового-2” через соцсети и расклеили объявления по городу. Люди отозвались: звонили даже ночью, сообщали, что видели похожую собаку и владельцы бигля мчались на место, но щенка там уже не было. Пока Акулинины, сбившись с ног, искали питомца, наткнулись на двух похожих собак, которых люди приняли за Барри. Они тоже потерялись и благодаря масштабным поискам бигля Кристины, на них обратили внимание, а после вернули хозяевам. 

Кроме того, череда случаев постоянно сводила Акулининых с бездомной собакой. Впервые ее встретили, когда поиски Барри только начались. 

— Мы долго ходили между деревьев. И тут к нам подошла бездомная собака. Покормили ее, вывели в город. Передали добрым людям из Паркового-2, они сказали, что попробуют найти хозяина. Со спокойной душой мы продолжили поиски, — рассказала “Комсомольской правде — Челябинск” Кристина Акулинина.

На следующий день бродяжка снова оказалась в лесу: видимо, пристроить ее не удалось и люди снова отпустили дворнягу на волю. Она узнала Акулининых и даже “помогала” им искать бигля: не отставая, по пятам ходила за парой по лесу. Но и на этом история не закончилась. Однажды Кристине в очередной раз позвонили и сообщили, что видели собаку, похожую на Барри. Она, как обычно, тут же поехала на место, но вместо бигля увидела уже знакомую дворнягу — ту самую. Девушка сжалилась и решив, что это не случайно, забрала собаку к себе домой. Назвали Вьюшкой.

При этом Акулинины не теряли надежды найти своего щенка. И наконец свершилось: тревога очередного звонка оказалась не ложной — на пятый день нашли настоящего Барри. Изголодавшийся. испуганный щенок сидел неподалеку от места, откуда убежал. Барри и Вьюшка быстро подружились, а Кристина и ее муж вдвойне рады, что нашли любимца-бигля и обрели еще одну собаку. 

Похожие новости:

Читайте также: