Новости

Должна была звенеть в колокольчик: в Магнитогорске парикмахер словила машину для школьницы, опаздывающей на линейку

Прослушать статью
Должна была звенеть в колокольчик: в Магнитогорске парикмахер словила машину для школьницы, опаздывающей на линейку

В одной из школ Магнитогорска линейка прошла по задуманному плану благодаря усилиям парикмахера и случайного водителя. Утром перед торжественной линейкой одиннадцатиклассница Оля (имя изменено редакцией) поехала в парикмахерскую, чтобы сделать прическу. Девочке нужно было выглядеть отлично, ведь ей поручили ответственную миссию — пройтись перед школой вместе с первоклашкой и позвонить в колокольчик. Когда прическа была готова, парикмахер Юлия вызвала для клиентки такси. Но за 40 минут машину так и не назначили. 

Наша парикмахерская находится на левом берегу. Школа, куда нужно было доехать, на правом. Чтобы добраться на авто, требуется 20 минут. Мы заранее вызвали машину ещё в 7:30. Линейка начиналась в 8:30. Но за 40 минут никого не назначили, только продлевали ожидание, — рассказывает парикмахер Юлия.

Когда на часах пробило 8:15, Олю охватила паника, и она заплакала. Девочка поняла, что ей не успеть вовремя в школу, а значит сценарий линейки под угрозой. Тогда парикмахер Юлия вышла на улицу и попробовала поймать машину по-старинке — вытянув руку у дороги. 

Мимо проезжало белое рено, я практически бросилась ему под колеса. Умоляла мужчину за рулем доставить школьницу до места…и он без лишних вопросов согласился, хотя ехал в другую сторону, — рассказывает Юлия.

Водитель посадил в салон Олю и уехал. Через полчаса парикмахер Юля связалась со своей маленькой клиенткой и убедилась, что с ней все в порядке. Водитель доставил её до школы и она успешно выполнила свою миссию: прошлась с первоклассником и позвонила в колокольчик, символизирующий первый в 2019 году звонок.

Похожие новости:

Читайте также: