Новости

На Южном Урале стартуют новогодние донорские акции

На Южном Урале стартуют новогодние донорские акции

В Челябинской области стартуют новогодние донорские акции. В областной станции переливания крови отмечают, что в преддверии новогодних праздников нуждаются в донорах всех групп крови. Донорские акции пройдут 27 декабря в Челябинской областной больнице №3 (пр. Победы, 287) 28 декабря продолжатся в Металлургическом районе южноуральской столицы (ул. Молодежная, 1) и в поселке Увелка (ул. Энгельса, 1). 29 декабря акция состоится в поселке Красногорский (ул. Пионерская, 22). Время приема доноров единое во все дни: с 9.00 до 12.00 часов. 

Для обеспечения медицинской помощью каждого нуждающегося необходимо пополнить запас всеми группами крови и, особенно, резус-отрицательной, — отметила главный трансфузиолог министерства здравоохранения Челябинской области, главный врач областной станции переливания крови Галина Рудакова. — Мы приглашаем всех желающих принять участие в донорских акциях, которые состоятся в течение этой недели в Челябинске и области. 

Отметим, что и в январские праздники будут работать пункты приема крови. Жители Златоуста, Копейска, Магнитогорска, Сатки и Челябинска смогут оказать помощь нуждающимся, став донорами. Так, сдать кровь можно будет 3 января в Копейске на ул. Ленина, 48, в Златоусте – на пр. Гагарина, 8 линия, д. 4, в Сатке – на ул. Куйбышева, 15. 4 января доноров будут принимать в Магнитогорске с 8 до 11 часов по адресу ул. Карла Маркса, 160. В Челябинске кровь можно будет сдать 4 и 5 января с 8 до 12 часов в областной станции переливания крови ул. Воровского, 68. 

Напоминаем, что донорам за двое суток до сдачи крови из рациона следует исключить жирную и острую пищу, не употреблять спиртные напитки, в том числе пиво. Вечером накануне донации нужно легко поужинать, а утром ограничиться сладким чаем с хлебом. Не рекомендуется сдавать кровь после работы в ночную смену или после бессонной ночи.

Похожие новости:

Читайте также: