Новости

Челябинцы внесли 44 тысячи дополнений на яндекс-карты

Челябинцы внесли 44 тысячи дополнений на яндекс-карты

Аналитики Яндекса выяснили, как пользователи участвуют в создании карт. Оказалось, что жители Челябинской области предложили для Народной карты 44 тысячи дополнений. Эти замечания и рекомендации будут в дальнейшем рассмотрены для внесения на Яндекс-карты. 

—  Я стал пользователем Народной карты в день её рождения. Решил посмотреть, что она из себя представляет, и мне сразу понравился интерфейс. А также очень заинтересовало, что данные оттуда будут использоваться в Навигаторе. В основном я рисую дороги. Кроме того, практически полностью отрисовал частный сектор в Коркино, — рассказывает опытный пользователь и модератор Народной карты в Челябинске Андрей Бубен.

Челябинцы внесли на карту по 5,5 тысяч зданий и улиц. Также среди предложений 11 тысяч подъездов и более двух тысяч организаций. Кстати, чаще всего присылают информацию о детских площадках, магазинах и бизнес-центрах. Кроме того, бдительные жители Челябинска отправили Яндексу почти 20 тысяч поправок к уже имеющимся данным. Теперь их используют, чтобы проложить построения маршруты на картах и навигаторе. 

Похожие новости:

Читайте также: