Новости

В Челябинске огласили список дорог, которые отремонтируют уже в мае

В Челябинске огласили список дорог, которые отремонтируют уже в мае

Администрация Челябинска совместно с "Южуралмостом" составила список дорог, которые отремонтируют в мае этого года. Согласно плану, до конца весны повезет улицам Бажова, Культуры, Жилой, Ловина, 50 лет ВЛКСМ, Пети Калмыкова, Мира, 3-ьей Арзамасской, Захаренко и Городской. При этом ремонт будет производиться так называемыми картами — участками от 500 до 20000 квадратных метров. 

— Производится замена верхнего слоя дорожного покрытия. Работы проводятся в соответствии со всеми требованиями и применением необходимой техники, — пояснили в пресс-службе АО "Южуралмост".

Отметим, что на аппаратном совещании директор АО "Южуралмост" отчитался, какие дороги уже готовы. Компания завершила работы на Первом переулке Лермонтова, улицах Вторая базовая, Корабельная, Новоэлеваторная и Пети Калмыкова.

Эти работы ведутся по муниципальному контракту. Также предусмотрены дорожные работы за счет федерального финансирования. По программе "Безопасные и качественные дороги" доделают дороги на проспектах Ленина, Победы, Свердловском, за которые взялись в прошлом году, а также "освежат" на улицах Энгельса, Красной, Блюхера, Мраморной, Морской, автодороге Меридиан, повороте на ЧМЗ и участке на пути к аэропорту.

Похожие новости:

Читайте также: