Новости

В Челябинске определили самую дорогую улицу

В Челябинске определили самую дорогую улицу

Специалисты аналитической службы портала недвижимости N1.RU составили рейтинг улиц Челябинска, где продаются самые дорогие квартиры. Единицей измерения сделали цену за один квадратный метр жилья и улицу, на которой выставлено на продажу не менее десяти квартир. Выяснилось, что лидером стала улица Аношкина, которая находится в Курчатовском районе города. 

Квадратный метр жилья на этой улице оказался выше всех остальных и составил 67 000 рублей, — сообщают специалисты портала N1.RU. – Однако, по сравнению с прошлым годом, жилье здесь подешевело. В 2015 году квадратный метр жилья на данной улице стоил 68 400 рублей. 

В пятерку лидеров по самому дорогому жилью в Челябинске также вошли улицы Лесопарковая (64 700 за кв.м.), Пушкина (58 600), Коммуны (57 400) и Яблочкина (56 300). 

Исследование этого года показало, что структура рейтинга не слишком поменялась: большинство улиц по-прежнему расположены ближе к центру, – говорит руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. 

Напротив, в список самых доступных в Челябинске вошли квартиры по улицам Строительная и Взлетная в Металлургическом районе. Средняя цена за квадрат жилья там составляет 26 100 рублей.

Похожие новости:

Читайте также: