Новости

Дёшево не значит хорошо: почему охрана должна стоить дорого?

Дёшево не значит хорошо: почему охрана должна стоить дорого?

Челябинская область находится на 4 месте по преступности в стране. Поэтому жители крайне ответственно подходят к выбору квартир. Большинство горожан предпочитают либо первый, либо последний этаж для проживания. Ведь у таких жилых площадей есть масса преимуществ.

Квартиры на первых этажах продаются за более низкую стоимость, проблемы, связанные с напором воды или неработающим лифтом, не касаются собственников, кроме того жильцы не боятся затопить соседей снизу. Жилплощади на последнем ярусе привлекают красочным видом из окна, тишиной и покоем жизни хозяев.

Но у всего есть другая сторона, и один из общих недостатков − это проникновение воров и злоумышленников через окна. В таких случаях хозяева вешают решетки, заводят собаку или ставят сигнализацию.

Но знаете ли вы, что сейчас многие охранные компании используют старое, "безжизненное" оборудование, которое не всегда работает, долго передаёт сигнал на пульт управления сотрудникам безопасности, что даёт отличную фору преступникам. Поэтому в этом вопросе нужно быть очень щепетильным и всё тщательно перепроверять. 

Ведь часто менеджеры некоторых компаний пытаются обмануть клиента, заманить его низкой ценой и получить свой процент с заключенного договора, не переживая за сохранность вашего имущества. Поэтому можно услышать из их уст, что в вашем случае на первом или последнем этаже не может быть проникновения через окна. Следовательно, лучше установить датчик только на дверь, соответственно, за меньшую цену. Заключается договор, сигнализация установлена, клиент рад, но через некоторое время происходит кража. К вам в дом забрался вор через открытое окно, на которое не установлены датчики, а значит и сигнала на пульт охраны не было. Никто не приезжает, вас "обчистили". Вы звоните менеджеру, рассказываете всю ситуацию, но в ответ услышите лишь: "У вас же не было датчиков в этой комнате, как мы должны были узнать, что к вам через окно залезли. Предлагаем вам установить сигнализацию по очень привлекательной цене! Что скажете?".

Чтобы не попасться на "удочку" мошенников, выбирайте современное и хорошее охранное предприятие, которое внимательно следит за исполнением своих обязательств и работает на руку клиенту. Одним из таких является "Кэндо". Каждый сотрудник компании оснащён не только рацией или дубинкой, но также и служебным оружием. При поступлении сигнала на пульт охрана приезжает менее чем через шесть минут. Также отличительной чертой "Кэндо" является возможность управления сигнализацией со своего смартфона. Также если у вас есть коммерческая недвижимость, то можно воспользоваться услугами: установка и обслуживание пожарной сигнализации, видеонаблюдение, постовая охрана компании. А опытные менеджеры компании подскажут особенности охраны на разных объектах. 

Какой бы не была ваша недвижимость− коммерческой или частной − она в каждом случае требует особого внимания. Недостаточно полагаться только на слова, нужно при заключении договора с любой компанией, тщательно изучать и оговаривать каждый пункт, а также перед установкой ознакомиться с отзывами о предприятии, и узнать больше о происходящей ситуации с преступностью в городе.

Похожие новости:

Читайте также: