Новости

Дубровский пойдет на семейный мюзикл с участием детей-актеров

Дубровский пойдет на семейный мюзикл с участием детей-актеров

На сцене челябинского театра оперы и балета покажут семейный мюзикл "Посмотри, как я летаю!", посвященный дружбе, вере и мечте. Визуально действо украсят спецэффекты и декорации-трансформеры, но главная особенность музыкального спектакля — это актеры: большинство ролей в сказочном представлении играют дети и подростки из школы мюзикла Бориса Каплуна, которые исполнят вокальные партии под звуки оркестра. 

Впервые зрители увидели спектакль в декабре 2017 года на благотворительном театральном фестивале Группы ЧТПЗ "Снежность", а теперь он вошел в репертуар оперного театра. 

— Наш музыкальный спектакль вошел в репертуар Челябинского государственного театра оперы и балета. Это большое событие для всей постановочной команды, потому что теперь нашу музыкальную историю сможет увидеть и оценить широкая аудитория, — говорит руководитель социальных и благотворительных проектов Группы ЧТПЗ Ольга Стебунова. — Те несколько показов спектакля, которые прошли в декабре прошлого года в рамках юбилейной "Снежности", показали, что наш мюзикл интересен зрителю, и это очень важно для нас.

Отметим, что мюзикл создан по инициативе акционеров Группы ЧТПЗ Андрея Комарова и Александра Федорова,

На премьеру в Театре оперы и балета, которая состоится 1 февраля, пойдет губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Читайте также: Спецпроект "Оперный" — как устроена премьера

Похожие новости:

Читайте также: