Новости

В Молодежном театре публично прочитают пьесу про подушки

В Молодежном театре публично прочитают пьесу про подушки

В пятницу, 29 декабря, в Молодежном театре пройдет читка пьесы "Душа подушки". Актеры на сцене будут изображать подушки в детской спальне. Для этого какое-то время героям придется лежать.

Сюжет спектакля следующий: в спальне живут подушки, призванные дарить детям добрые сновидения. Все подушки разные, у каждой свой характер. Но однажды к ним попадает подушка, набитая не пухом и перьями, как все они, а гречкой. Герои недоумевают и пытаются сделать нового соседа похожим а себя, чем доводят новичка до отчаяния. Помогает же остаться собой гречневой подушке новообретенный друг. Автор пьесы, российский журналист и писатель Олжас Жанайдаров, был рад, что его произведение заинтересовало Молодежный театр Челябинска.

— "Душа подушки" мне очень дорога, так как это единственный мой текст, предназначенный для семейной аудитории. Я писал историю о дружбе, взаимопонимании и радости быть самим собой, которая понятна и детям, и взрослым, — комментирует Олжас Жанайдаров. 

Читка проходит в рамках проекта "Лаборатория зрителя". После просмотра каждый зритель оставит отзыв о пьесе в социальных сетях или на сайте театра. 

Похожие новости:

Читайте также: