Новости

Две южноуральские спортсменки выступят на Чемпионате мира по боксу

Две южноуральские спортсменки выступят на Чемпионате мира по боксу

Мария Сартакова из Челябинска и Анастасия Белякова из Златоуста выйдут на ринг Чемпионата мира по боксу среди женщин. Соревнования начались накануне и пройдут до 24 ноября в индийском городе Нью-Дели. В турнире принимают участие 277 спортсменов из 62 стран. 

— Состязания в столице Индии состоятся на самой большой спортивной арене страны – стадионе имени Индиры Ганди, на котором проходили Игры Содружества 2010 года, — рассказали в пресс-службе регионального министерства спорта. – Девушки вошли в состав команды России по итогам международных стартов этого года и после проведения контрольных поединков на подмосковной базе сборной "Озеро Круглое".

На предыдущем чемпионате, который прошел в Астане в 2016 году, Анастасия Белякова принесла награду российской сборной, уступив в финале француженке Эстель Моссели. В марте этого года на чемпионате России в Улан-Удэ уроженка Златоуста стала победительницей, а на чемпионате Европы в Софии и Кубке Силезии в польском Гливице получила серебряную награду. 

Мария Сартакова стала бронзовым призером чемпионата страны, но она завоевала золото на международном турнире в Белграде и серебро на соревнованиях памяти Ахмета Кемерта в Стамбуле.

На Чемпионата мира в Нью-Дели будут разыграны комплекты наград в 10 весовых категориях. Мировое первенство станет одним из ключевых этапов на пути к чемпионату мира 2019 года в Улан-Удэ, который, в свою очередь, станет отборочным к Олимпийским играм-2020 в Токио.

Похожие новости:

Читайте также: