Новости 27 марта 2018

Дюймовочка из Челябинска в пятый раз стала чемпионкой России по тайскому боксу

Вера Негодина взяла золото в весовой категории до 45 кг.
Позитив

Челябинская спортсменка Вера Негодина в пятый раз выиграла золото на Чемпионате России по тайскому боксу в городе Наро-Фоминске Московской области. Челябинка боролась в весовой категории до 45 кг.

Сначала девушка одолела соперницу из Москвы, а в финальном поединке досрочно взяла верх над спортсменкой из Томской области. В связи с явным преимуществом судьи остановили бой.

— Очередной чемпионат сложился для меня удачно, я стала пятикратной чемпионкой России и завоевала путёвку на чемпионат мира в Мексику, безумно этому рада. Подготовка к прошедшему чемпионату страны далась намного сложнее, чем сами соревнования, конкуренция оказалась не такой большой, как мы предполагали, рассказала 74.ru Вера Негодина.

Золото на Чемпионате России даст возможность Вере Негодиной посоревноваться на Чемпионате мира. На состязания, которые пройдут в Мексике, челябинска отправится в мае. Отметим, что Дюймовочкой 22-летнюю девушку прозвали за миниатюрную комплекцию.

Другая южноуральская спортсменка — подруга Веры Анастасия Колосова выиграла на чемпионате бронзу в весе до 48 кг. Девушка добилась первого серьезного приза после возвращения в большой спорт из декрета.