Новости

Дзюдоистка из Челябинска завоевала "бронзу" на Кубке Европы

Дзюдоистка из Челябинска завоевала "бронзу" на Кубке Европы

Владлена Фарахутдинова из Челябинска стала бронзовым призером Кубка Европы среди юниорок в Испании. Соревнования проходили в городе Ла-Корунье, за победу боролись 333 спортсмена из 24 стран мира. Команду российской сборной представляли 17 юниоров и 17 юниорок, в том числе и челябинская дзюдоистка в весовой категории 44 кг.

— Подопечная заслуженного тренера России Андрея Вострикова в первом поединке уступила победительнице юниорского первенства России и первенства мира среди кадетов Ольге Борисовой. Потом Владлена взяла верх над Сораей Рибейрой из Португалии, а в схватке за бронзу одолела Анастасию Кутерину, выступающую за Новосибирскую область и Красноярский край, — комментирует пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко. – "Золото" в турнире досталось француженке Мелани Фригул. А серебряную медаль получила испанка Мирайя Родригес.

Сборная России на Кубке Европы намного обошла соперников и завоевала первое место в общекомандном зачете. На счету наших юных спортсменов 23 медали, из них 8 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых. Второе и третье места на турнире заняли дзюдоисты из Германии (3,0, 2) и Франции (2,0,3).

Похожие новости:

Читайте также: