Новости

Дзюдоист из Челябинска завоевал титул чемпиона Европы за 40 секунд

Дзюдоист из Челябинска завоевал титул чемпиона Европы за 40 секунд

Челябинский дзюдоист Олег Ишимов везет домой из Словакии золотую медаль чемпионата Европы среди молодежи. В финальной схватке Олег взял верх над Златко Кумбриком из Хорватии: победный бой с вице-чемпионом прошлого года длился всего 40 секунд. Но настоящий "блиц" челябинец продемонстрировал в полуфинальном поединке, расправившись с азербайджанцем Шукюровым за 22 секунды.

— Я очень рад этой награде. Все схватки были непростые, но эмоционально именно финал вышел совершенно особенный. Был определенный психологический прессинг перед финалом, было трудно сконцентрироваться, — цитирует Ишимова специализированный англоязычный портал eju.net.

Российские дзюдоисты (возрастная категория до 23 лет) заняли первое общекомандное место: всего семь индивидуальных наград, из них три золотые медали, одна серебряная и три награды с бронзовым отливом. В тренерском штабе молодежной сборной работали два челябинца — Вячеслав Шишкин и Владимир Дегтярев.

Олег Ишимов начал заниматься дзюдо еще в семилетнем возрасте. Полутяжеловес вернулся на татами после трехлетней реабилитации, ему мешали выступать травмы спины и колен.

Фото: eju.net.

Похожие новости:

Читайте также: