Новости

Не простаивать же: столовая ЧелГУ запустила проект по доставке обедов

Прослушать статью
Не простаивать же: столовая ЧелГУ запустила проект по доставке обедов

В столовой Челябинского государственного университета решено организовать доставку еды. Уже около месяца студенты вуза не посещают занятия и поэтому готовить поварам некому. Чтобы сотрудники столовой не оставались без дела, руководство учебного заведения совместно с шеф-поваром Тимуром Жанайдаровым организовали доставку.

Расширение функционала нашего комбината, работа навынос решает сразу несколько задач, – пояснил ректор ЧелГУ Сергей Таскаев. – Во-первых, не простаивают его мощности, и сотрудники (а это 20 человек!) будут получать заработную плату. Во-вторых, мы обеспечиваем питанием горожан в самоизоляции в востребованном сегодня формате доставки. Кроме того, сейчас мы прорабатываем вопрос привлечения к деятельности комбината наших студентов, которым тоже нужна возможность заработать.

Специально для осуществления доставки были закуплены сумки для перевоза горячих блюд. Курьерам выдадут маски, очки и перчатки, которые будут обрабатывать после каждого выезда. 

В меню есть шашлыки, пироги, пицца, рыба, салаты, супы и десерты. Цены невысокие, заказ на сумму больше 300 рублей доставляется бесплатно. Принимают заказы по телефону +7 (996) 692-55-20 с 10:00 до 17:00 не только в будни, но и в выходные дни. Другие подробности работы столовой можно найти в группе "Комбинат питания"

Похожие новости:

Читайте также: