Новости

В Чебаркуле раскрыли дело об украденном хаски по фото из маршрутки

Прослушать статью
В Чебаркуле раскрыли дело об украденном хаски по фото из маршрутки

В Чебаркуле раскрыли дело об украденном хаски по кличке Риджи. Собака ускользнула со двора  дома 30-летней жительницы города. Как сообщила женщина полиции, Риджи перемахнул через забор и сбежал со двора. Угнаться за молодым псом — Риджи 1.5 года, — хозяйка не смогла, и стала ждать, когда он сам вернется домой. Но собака не возвращалась, а в соцсетях хозяйка увидела пост о том, что неизвестный мужчина перевозил похожего хаски на маршрутке до одной из деревень Чебаркульского района. Хозяйке даже удалось заполучить фото собаки, и она узнала своего питомца. Стало ясно, что Риджи украли. 

Фото в маршрутном такси сделала женщина-пассажир, которую насторожил тот факт, что собака была не на поводке, а привязана одеждой. Снимок передали следователям. По фотографии следователь узнал подозреваемого в краже, так как мужчина уже неоднократно попадал в поле зрения полицейских за совершение имущественных преступлений, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Тогда полицейские пришли в гости к подозреваемому. Во дворе дома они обнаружили хаски, но сам подозреваемый исчез. Позже оказалось, что он прятался от полиции на чердаке дома. 

Мужчине 24 года. По его словам, он встретил хаски на улице Ленина в Чебаркуле. На хаски был ошейник, по которому было ясно, что у пес домашний и у него есть хозяева. Но мужчина не предпринял действий для того, чтобы вернуть собаку владельцам, и просто решил оставить её себе. 

Риджи был куплен владельцем за 25 тысяч рублей. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция указанной части статьи –  лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области

Хаски вернули хозяйке и теперь женщина намерена чипировать пса. Также ей придется задуматься о смене забора на участке, хотя она его увеличивала ещё до инцидента, зная, что крупный пес может сбежать. Впрочем, как показала история, забор все равно оказался не достаточно высоким, так как пес смог перемахнуть через него. 

Похожие новости:

Читайте также: