Новости

В Челябинской области состоится тотальный диктант по экономике

В Челябинской области состоится тотальный диктант по экономике

12 октября жителям нескольких городов Челябинской области предложат поучаствовать во всероссийской акции — написать экономический диктант. Проверить свою грамотность в финансовых вопросах смогут жители Челябинска, Златоуста и Магнитогорска. Математических задачек не будет: вместо них от участников потребуется знание терминов, методов и инструментов управления экономическими процессами. 

Благодаря такой акции можно проверить уровень экономической грамотности населения, а также получить необходимую информацию для получения рекомендаций по составлению образовательных программ в школах и университетах, — отметил заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

В первую очередь диктант будет полезен учащимся 9 и 11 классов, которым в этом году предстоит сдавать экзамен по обществознанию. Однако выявить пробелы в экономической компетенции могут и все остальные: студенты, преподаватели, бизнесмены и госслужащие. Для этого предусмотрено два уровня сложности заданий. 

Организаторы рекомендуют пройти онлайн-регистрацию, чтобы занять лучшие места. 

В Челябинске диктант по экономике пройдет с 10 до 11 часов в филиале Уральского социально-экономического института на ул. Свободы, д. 155/1. 

Похожие новости:

Читайте также: