Новости

Недавно созданный Челябинский симфонический оркестр готовится к первому концерту

Прослушать статью
Недавно созданный Челябинский симфонический оркестр готовится к первому концерту

В филармонии через несколько дней откроют новый 83-й концертный сезон. В понедельник, 21 октября, зрители впервые увидят на сцене новый музыкальный бренд региона – Челябинский симфонический оркестр под управлением Адика Абдурахманова. Его основали в этом году на базе оркестра «Классика». 

Концертный зал недавно пережил реконструкцию. Здесь полностью обновили свет и звуковое оборудование. Работы закончились в октябре. Само здание тоже отремонтировали. 

21 октября солистом Челябинского симфонического оркестра выступит известный скрипач Павел Милюков. 

Это музыкант с мировым именем. Он выступал в Европе и Китае, а также в Северной и Южной Корее. Милюков сотрудничает с такими знаменитостями как дирижеры Владимир Спиваков и Валерий Гергиев, - рассказали в Челябинской филармонии. 

На концерте зрители услышат Симфонию №1 Йоганнеса Брамса и Концерт №2 для скрипки с оркестром Сергея Прокофьева.

Кстати, в ноябре в филармонии выступит еще одна знаменитость – музыкант Денис Мацуев. Вместе с Челябинским симфоническим оркестром он исполнит сочинения Чайковского. А в декабре южноуральские музыканты позовут зрителей на новогодний фестиваль «Рождественские встречи» и концерт «Торжество классики». 

Первый концерт Челябинского симфонического оркестра состоится 21 октября в Челябинской филармонии (ул. Труда, 92А). Начало в 18.30.  

Похожие новости:

Читайте также: