Новости

Эдуард Пантелеев: "Я ненавижу аниме"

Эдуард Пантелеев: "Я ненавижу аниме"

У каждого есть какие-то пунктики, которые его раздражают и совершенно не трогают остальных. Кто-то терпеть не может запах капусты, честно, есть такие, других в бешенство приводит незакрытый тюбик зубной пасты, люди даже разводятся из-за этого, а я ненавижу аниме. Ну не нравятся мне эти большие глаза у персонажей, эти "ня", яркие краски.

И это при том, что мое самое первое воспоминание — именно аниме. Вот покопайтесь в недрах памяти, отматывайте назад до упора. Что видите? Улыбку матери, злую воспитательницу в детском саду, манную кашу, мишку с оторванной лапой. А моё первое воспоминание — это именно аниме. При том, что мне 30 лет. 

Конец 1980-х годов. У меня день рождения, мне исполняется три года, мы с родителями в гостях у друзей семьи. Отец их семейства привёз из заграничной командировки ...видик! Настоящее чудо по тем временам. И пока взрослые празднуют мой ДР в одной комнате, дети смотрят какое-то адское аниме в другой. Отчётливо помню название: "Корабль призрак". До сих пор перед глазами стоит капитан скелет — тогда он немало меня напугал — и лужицы, которые оставались от пропавших людей. И это я смотрел на свой день рождения в три года, может оттуда такое отношение? 

 

Похожие новости:

Читайте также: