Новости

Ведущий шоу “Поедем, поедим!” спустился по скале в пропасть на Айских притесах и отведал пельменей с редькой в Миассе

Прослушать статью
Ведущий шоу “Поедем, поедим!” спустился по скале в пропасть на Айских притесах и отведал пельменей с редькой в Миассе

В Челябинскую область приехала съемочная группа шоу телеканала “НТВ” “Поедем, поедим!” во главе с ведущим - итальянцем Федерико Арнальди. Всю предыдущую неделю группа снимала выпуск о Южном Урале. Телевизионщики заезжали не только в Челябинск, но и в Сатку с Миассом. При этом ведущему Федерико пришлось пройти в нашем регионе настоящее испытание: в один из дней съемок он спустился в грот “Юношеский” на Айских притёсах - самую труднодоступную пещеру в Челябинской области. Помогли ему в этом местные скалолазы. Несмотря на страховку, итальянцу было не просто сделать первый шаг в пропасть. По словам очевидцам, ведущий достаточно долго стоял над обрывом и никак не мог заставить себя начать спуск. 

Переступить через бревно было самой страшной вещью в моей жизни, – цитирует Федерико Агентство международного сотрудничества Челябинской области, – Я смотрел вниз, всё у меня трясется, и я честно признаюсь – я хотел отказаться.

После приключений на притесах, Федерико отправился на берег реки Ай обедать приготовленным на костре супом-ботвинником и гречневой кашей, поданной в булке. Дальше съемочную группу ждал нацпарк “Зюраткуль” - гостям удалось добраться до ледяного фонтана и посетить дом лося, где они познакомились с лосятами. 

В Миассе Федерико побывал на горнолыжном курорте “Солнечная долина", а ещё не смог обойти стороной музей пельменя - дом купца Смирнова. Итальянец отведал пельмени с начинкой из морепродуктов, от которых он пришел в восторг, а также продегустировал пельмени с редькой, квашенной капустой и куриными сердечками. Завершить трапезу он решил пельменями с брусникой в розовом шампанском. 

Отметим, что ранее “Хорошие новости” рассказывали о том, что Федерико дотронулся до метеорита и пообщался с директором Исторического музея Южного Урала

Сейчас стало известно, что выпуск программы “Поедем, поедим!” о Челябинской области должен выйти в конце февраля в 2021 году. 

Кстати, программа "Поедем, поедим!" уже не первый раз приезжает в Челябинск. Предыдущий ведущий шоу британец Джон Уоррен побывал в Челябинской области в 2016 году: во время своей поездки он искупался в проруби, вступил в челябинскую «Лигу шаурмы» и побывал в селе Париж в Нагайбакском районе, где стоит миниатюрная Эйфелева башня.

Похожие новости:

Читайте также: