Новости

Бег с препятствиями по бывшей свалке: челябинцев приглашают на соревнования в честь полной рекультивации мусорного полигона

Прослушать статью
Бег с препятствиями по бывшей свалке: челябинцев приглашают на соревнования в честь полной рекультивации мусорного полигона

Челябинских любителей бега приглашают участвовать в гонке с препятствиями по территории рекультивированной свалки в Тракторозаводском районе. В забеге «ECO RACE» могут участвовать совершеннолетние южноуральцы. Преодолеть нужно будет пять километров и более двадцати препятствий на проверку ловкости, устойчивости, силы и баланса. Соревнования пройдут для мужчин, женщин и команд от четырех человек. Событие запланировано на субботу, 25 сентября.

– В рамках национального проекта «Экология» перед нами стоит задача повысить экологическую культуру граждан, и данное мероприятие этому способствует, – считает замминистра экологии региона Виталий Безруков.

Забег приурочили к завершению рекультивации челябинской свалки - самой крупной в Европе, находящейся в черте города, всего в семистах метрах от жилых домов и в двух километрах от реки Миасс. За два года работы специалистам удалось вернуть в полезное использование 74,5 гектара территории.

Для участия всем желающим понадобится паспорт и справка о допуске от врача.  Регистрация участников начнется непосредственно перед забегом, 25 сентября в 9:00 по адресу Северный луч, 20.

Похожие новости:

Читайте также: