Новости

Легкоатлет из Магнитки завоевал серебряную медаль на чемпионате мира

Прослушать статью
Легкоатлет из Магнитки завоевал серебряную медаль на чемпионате мира

Легкоатлет из Магнитогорска Василий Мизинов стал обладателем «серебра» на чемпионате мира по легкой атлетике. Соревнования прошли в начале октября в городе Дохе - столице арабского государства Катар. 

Наш спортсмен, выступающий в нейтральном статусе, преодолел дистанцию в 20 километров за 1 час 26 минут 49 секунд, уступив японцу Тосикадзу Яманиси с результатом 1 час 26 минут 34 секунды. Бронзовую медаль завоевал шведский легкоатлет Персеус Карлстрем, который дошел до финиша за 1 час 27 минут.

В обуви на стельке я написал «с первого по третье место» и результат. Результат, конечно, я написал космический, со своим итоговым временем не угадал немножко. Это будет как обряд такой теперь у меня. Болельщики здесь молодцы, кричали, помогали, поддерживали, - рассказал Мизинов журналистам. – Погодные условия были очень жесткими. При влажности 75% температура в 32 градуса ощущалась как 46. Было нереально душно.

Для 21-летнего Василия Мизинова это первая медаль чемпионата мира. Наш земляк также является бронзовым призером чемпионата Европы и победителем первенства Европы среди легкоатлетов не старше 23 лет. Сейчас спортсмен тренируется у мастера спорта международного класса Елены Сайко. Накануне соревнований в Дохе Василий Мизинов получил такое же звание. 

Похожие новости:

Читайте также: