Новости

Егор Климкин: "Для школяров я припас под бинтами подарочек"

Егор Климкин: "Для школяров я припас под бинтами подарочек"

В школе я очень увлекался историей, посещал факультативы, кружки, в олимпиадах участвовал. Учительница Елена Ивановна частенько привлекала меня ко всяким внеклассным инициативам, несколько раз мы ставили крутейшие спектакли по историческим сюжетам. Однажды Елена Ивановна попросила меня разыграть сценку на уроке по истории Древнего Египта для пятого класса (я уже в 11 учился). Ну мы покумекали, решили с двумя девчатами-одноклассницами нарядиться в мумий и что-нибудь отчебучить. Вернее, так, я стал мумией, а девочки — жрицами какого-то древнеегипетского культа. 

По сценарию меня запирали в сундук, который спокойно стоял на уроке в углу, и уже ближе к концу я должен был внезапно выскочить и устроить перфоманс, а жрицы что-то там плясали. Этого мне показалось мало, и для пущего драматизма я припас под бинтами "подарочек", в порядке частной инициативы. 

В общем, все шло, как задумывалось, я вылез из сундука, дети хихикали, какую-то ерунду болтали. Я продекламировал стихи "Я мумия, страшная мумия, оковами древними сжатая..." и... вытащил из-под бинтов в районе груди сырое говяжье сердце и бросил его на одну из парт, за которой сидели школолята. Ор был такой, что уши заложило.

Примерно неделю я ходил на ковер: сначала к завучам, потом к директору, потом к директору и родителям. Ну поскольку мне казалось, что я все правильно сделал, раскаяния из меня выбить никто не смог. А сейчас порой вспоминаю эту жуть и думаю: ек-макарек, а если детей заиками сделал?!

 

 

Похожие новости:

Читайте также: