Новости

Геймер из Златоуста снова привел российских киберспортсменов к победе — они выиграли 200 тысяч долларов в турнире по Dota 2

Прослушать статью
Геймер из Златоуста снова привел российских киберспортсменов к победе — они выиграли 200 тысяч долларов в турнире по Dota 2

Вчера, 14 августа, завершился глобальный турнир по Dota 2 PGL Arlington Major 2022. Победу одержала российская команда Team Spirit под началом Ярослава Miposhka Найдёнова из Златоуста. Как пишут комментаторы турнира, «российская пятёрка неожиданно победила PSG.LGD из Китая со счётом 3:1».

Напомним, в октябре прошлого года Team Spirit выиграла чемпионат мира по Dota-2 и заработала 18 млн долларов. Тогда соперники PSG.LGD также остались на втором месте. Победители глобального турнира получили путевки на чемпионат мира The International 2022.

«PSG.LGD [команда из Китая, прим. ред.] считалась явным фаворитом главного турнира лета и на пути к финалу проиграла лишь две карты. Однако пятёрка показала невероятную игру и смогла сотворить сенсацию, заслуженно выиграв мэйджор и получив главный приз в размере $ 200 тыс.», – пишет championat.com.

Отметим, ход матча российские киберспортсмены смогли повернуть в свою пользу ближе к финалу. В турнирной таблице россияне обошли команды из Китая, Европы, Перу, Филлипин, США и сборную Азии.

Примечательно, что турнир проходил в США и, судя по всему, каких-то особых проблем с участием в состязаниях геймеров из России не возникло.

Источник превью: miposhkapage/vk.com

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: