Новости

Нейросеть выяснила, какие места в Челябинске пользуются наибольшей популярностью

Прослушать статью
Нейросеть выяснила, какие места в Челябинске пользуются наибольшей популярностью

Специалисты 2GIS, основываясь на данных нейросети, выявили самые интересные места Челябинска — улицы, кварталы и точки скоплений организаций, которые пользуются наибольшей популярностью у горожан. Как сообщили в пресс-службе сервиса, на карте они будут подсвечиваться оранжевым цветом. В число “интересных мест” попал Центральный рынок, ТРК “Урал”, площадь Революции, стадион им. Елесиной и прочие локации Центрального района. Стоит отметить, что в других районах города интересных мест немного. Например, в Ленинском районе подсвечен оранжевым только ТРЦ “Алмаз”, а в Металлургическом районе по мнению 2GIS, интересных мест нет вовсе.

Интересные места на карте определяет алгоритм 2ГИС. Он учитывает количество поисковых запросов, открытий карточек компаний и число обращений в них, например, звонков и переходов в аккаунты в соцсетях. Данные о популярных местах основываются на обезличенной пользовательской статистике в течение последнего года, — сообщили в пресс-службе компании

Как считают в компании, данная функция будет полезна для тех, кто плохо ориентируется в Челябинске. С ее помощью горожане легко найдут хорошее место, где можно пообедать и отлично провести время.

Похожие новости:

Читайте также: