Новости

Екатерина Аксенова: Приходя к первому уроку пораньше, он дожидался меня и перекладывал все учебники к себе.

Екатерина Аксенова: Приходя к первому уроку пораньше, он дожидался меня и перекладывал все учебники к себе.

О переменах

Как это часто бывало раньше, прошлой весной я переехала в другой, незнакомый мне город. Меня быстро устроили в 8 класс, в котором учились одни только мальчики. Так как уже начались экзамены, было особо не до знакомств, тем более, за партой я сидела одна. И всё же, с одним одноклассником, отзывчивым и приветливым парнем Гошей, я сразу подружилась и стала общаться. 

Про случай

Однажды я поняла, что неправильно выбрала сумку: ремешок был тонкий и носить её долго было очень неудобно. А точнее, носить получалось только на одном, правом, плече. Сначала было просто тяжеловато, а потом начались серьезные неудобства — плечо болело от большой и неравномерной нагрузки. Тогда я решила брать по минимуму учебников, а недостающие просить у сидящих рядом, хотя мне и было очень неловко это делать перед каждым уроком. 

Но потом тот самый Гоша, мой друг, это заметил и немедленно предложил сесть ко мне, а также все оставшееся время до самого выпускного носить в рюкзаке ещё и мои книги. Я, конечно же, была приятно удивлена такой добротой и согласилась.

Про постоянство

И вот, неизменно, изо дня в день на протяжении года мой новый друг очень мне помогал, несмотря на все неудобства для него самого. Приходя к первому уроку пораньше, он дожидался меня и перекладывал все учебники к себе, а после занятий провожал меня до дома (благо, было недалеко) и обратно отдавал их мне. 

Благодаря ему жизнь в школе стала намного легче и проще. Кроме того, с учебников началась наша крепкая долгая дружба, которая не закончилась даже после того, как из города снова пришлось уехать.

Похожие новости:

Читайте также: