Новости

Экскурсии на квадроциклах: почему обязательно нужно попробовать

Экскурсии на квадроциклах: почему обязательно нужно попробовать

Квадроэкскурсии на Южном Урале становятся все популярнее.

Разберемся, в чём же «фишка» таких прогулок:

- Свежий воздух и великолепные пейзажи. Экскурсии на квадроциклах априори подразумевают нахождение на природе. Вы окунетесь в мир первозданной красоты и найдете настоящее единение с природой.

- Дружная компания. Одному не так интересно исследовать новые места, поэтому собирайте друзей – и вперед, навстречу приключениям! Такая «вылазка» еще долго не забудется.

- Адреналин и экстрим. Вместо прозябания в офисах нет ничего лучше получить свою долю адреналина и экстрима, отправившись на квадропрогулку. Квадроциклы способны развивать скорость до 90 километров в час! Как правило, экскурсии проходят по бездорожью, а преодоление различных природных препятствий приносят массу эмоций.

Остается найти подходящее место, приехав в которое вы не пожалеете и захотите вернуться вновь.

Курорт «Солнечная долина» предлагает южноуральцам посетить четыре различные экскурсии:

1) Экскурсия на озеро Лесное: продолжительность – 1,5 часа, протяженность маршрута – 12 километров. Экскурсия подойдет для неспешных семейных прогулок: по дороге можно остановиться на пикник и полюбоваться природой.

2) Подъем на гору Известную. Самая непродолжительная экскурсия – всего 40 минут, но зато сколько драйва. С ветерком поднимаясь на вершину, просто дух захватывает дух от того, какой вид открывается на окрестности «Солнечной долины».

3) Экскурсия на гору Лысая, неподалеку от Клуба-отеля «Золотой пляж». Это новый маршрут, который проходит через реки, ручьи, с заездом на гору, откуда открывается вид на величественный Уральские горы. Протяженность маршрута – 60 километров, среднее время прохождения – 4 часа.

4) Экскурсия на хребет Заозерный и гору Лысую. Это самый протяженный и сложный маршрут – 90 километров по пересеченной местности. Дорога проходит вокруг Тургояка и завершается на вершине горы Лысая пикником в теплой дружеской компании и увлекательными беседами за чашкой ароматного травяного чая.

На любую экскурсию можно взять гида, который расскажет интереснейшие истории и легенды родного края.

Подробно с информацией о квадроэкскурсиях на курорте «Солнечная долина» можно ознакомиться на сайте или по телефону: 8 (351) 778 54 26.

Похожие новости:

Читайте также: