Новости

Текслер анонсировал строительство аквапарка в Челябинске

Прослушать статью
Текслер анонсировал строительство аквапарка в Челябинске

Алексей Текслер анонсировал строительство аквапарка в Челябинске. Пост с информацией об аквапарке появился на официальной странице в Инстаграме губернатора Челябинской области. 

Презентация проекта будущего аквапарка прошла сегодня в Доме архитекторов. Судя по опубликованным кадрам на странице главы региона, в аквапарке предлагают возвести семь водных горок, шесть бассейнов и установить систему “Волногенератор”. Отдельно в аквапарке хотят обустроить детскую зону с водными аттракционами и гастрономическое пространством.  

В Челябинске будет аквапарк. Такие современные объекты нужны городу и области, — кратко резюмировал губернатор. 

Уже названо место строительство аквапарка. Построить его хотят на Братьев Кашириных в пространстве между улицами Салавата Юлаева и Академика Макеева.

Аквапарк будет находиться в лесу на месте объекта незавершенного строительства. Территориально 29 микрорайон, — пояснили в Инстаграме губернатора. 

Напомним, что о строительстве в Челябинске аквацентра говорят чуть ли не с 1990-х годов, однако инвесторы не спешили браться за дорогостоящий проект. В этот раз журналистам сообщили, что инвестором аквапарка станет депутат Госдумы Олег Колесников. Ему предстоит вложить в проект более двух миллиардов рублей. 

Похожие новости:

Читайте также: