Новости

Челябинская область представила свои достижения на “ЭКСПО-2017”

Челябинская область представила свои достижения на “ЭКСПО-2017”

На международной выставке ЭКСПО, которая в этом году проходит в Астане с 10 июня по 10 сентября, представила свои достижения и Челябинская область. Южноуральская делегация приехала в Казахстан, представив проекты и достижения в самых разных отраслях: металлургии, энергетике, туризме, а также в социальных сферах — образовании, медицине, культуре и спорте. Все это было отражено на стенде Россия. 

От Челябинской области поделиться опытом и рассказать о своих достижениях приехал губернатор Борис Дубровский, его заместитель Руслан Гаттаров, а также ведущие архитекторы и дизайнеры Челябинска. 

На  бизнес-форуме “Энергия бизнеса-энергия развития” Борис Дубровский представил выполненные и запланированные проекты  региона и обсудил  с председателем Российско-Казахстанского делового совета Аяном Ревеновым  перспективы развития регионов и условия взаимодействия. В завершении форума главы подписали соглашение о сотрудничестве Челябинской области с Республикой Казахстан.

 — Ценность таких мероприятий – это, в первую очередь, масса новых бизнес-идей и привлечение инвесторов для их реализации – говорит министр экономического развития Челябинска Сергей Смольников.

В этот же день 25 июля обменялись опытом и дизайнеры. От Челябинска выступил Сергей Шумаков – известный архитектор Челябинска, на его  счету такие крупные проекты как Ледовая арена «Трактор» и реконструкция Железнодорожного вокзала г. Челябинска. Казахстан представил заместитель руководителя управления архитектуры и градостроительства Астаны Арсений Пирожков: он поделился с челябинцами особенностями реализации архитектурных проектов г. Астане. Здесь архитекторы и дизайнеры заразились новыми идеями  и получили вдохновение для их реализации.

Казалось, меня вытянули из обыкновенной жизни и отправили куда-то в космос. Этого вдохновения хватит еще надолго: оно пригодится как в работе, так и в отношениях с людьми. Я никогда так глобально не мыслила, как сейчас – после посещения выставки», – говорит дизайнер Галина Смирнова.

Делегация Челябинской области стала участником большого международного  события и зарекомендовала себя как перспективный и развивающийся регион, а ее представители почерпнули множество идей со всех мировых площадок. По словам администрации региона, участие Челябинской области на международной выставке «Астана ЭКСПО-2017» привлечет новых партнеров и инвесторов для реализации инновационных проектов.

Похожие новости:

Читайте также: